Консультации / Отоларингология

Стоит ли удалять гланды

После лечения зубов, лет семь назад, началось что-то непонятное в ротовой полости. Периодически начиналась сильная сухость во рту, затем начинал облазить край языка и после начиналось сильное першение в горле. Все это длилось от 3 до 7 дней. Иногда поднималась небольшая температура и появлалсь ломота в теле. Затем, независимо от того лечила горло или нет, все проходило, но через месяц-два вновь появлялось. На фоне всего этого меня еще всю жизнь мучает стоматит, а в последнее время все чаще и чаще. Пошла к врачу, взяли соскоб и обнаружили золотистый стафилококк. Полечили его ударной дозой антибиотиков, местно и внутрь, посадили поджелудочную и я побежала уже ее восстанавливать, а про горло на время забыла, хотя оно продолжало все так же болеть. В этот раз уже пошла к другому лор врачу, он посмотрел, надавил на гланды и вышел гной и еще опять обнаружил стафилококк. Назначил бактериофаг и удаление гланд. Я так до конца и не поняла, что с горлом, ведь ангиной не страдала с самого детства и стоит ли удалять гланды? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Необходимо провести несколько курсов промывание небных миндалин, если эффекта не будет, то решить вопрос о хирургическом лечении. Необходимо сдать кровь на АСЛО, СР, РФ, сделать ЭКГ.