Консультации / Неврология

После инсульта не помогают успокоительные

После 3 микроинсульта моя теща стала лежачей. У неё начались приступы паники, тревоги, она постоянно кричит, зовёт на помощь особенно ночью (раз в 5 минут). Ей постоянно кажется что она падает с кровати(может сама переворачиваться), но на самом деле просто лежит. Если игнорировать её начинает просто кричать и стучать по спинке кровати - соседи не спят тоже. Врачи прописали ей обезболивающие( кеторолак внутримышечно) и успокоительные - "сонопакс" в таблетках. Ничего не помогает после сонопакса становиться вялой но паника и тревоги не проходят. Посоветуйте пожалуйста что делать т.К. Ближайшие 2 недели не смогу отвезти её в больницу где ей смогут сделать мрт и должное обследование( из районной больницы выписали 1,5 недели назад и посоветовать ничего не могут)
Нужно подбирать другой более сильный нейролептик взамен сонапакса (название препаратов не могу называть по правилам портала)
Консультация врача невролога на тему «После инсульта не помогают успокоительные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2014
О консультанте
Специализация