Консультации / Отоларингология

Болит горло больно глотать

Здравствуйте! Три дня назад проснулся с сильнейшей болью в горле (даже больно было когда слюну глотал), имея некоторые знания в этом деле предположил что миндалины, трогаю в области горла с поднятым подбородком, миндалины хорошо прощупываются! Вроде бы даже не простывал, непонятно возникновение такого синдрома, кроме горла ничего не беспокоило, с первого дня начал полоскать ротоканом, и мазал горло люголем с глицерином, на второй день померил температуру оказалось что 37.5 Но я ее не чувствовал даже! С этого момента (второй день) ко всему прочему добавил полоскание перекисью водорода (1 ст. Ложка 3% разведена в 100 мл воды), затем сразу же промывал ротоканом! В данный момент температура в норме, чувствуется улучшение, при глотании слюны болит только с левой стороны горла. Хотелось бы прочитать ваш комментарий, что еще посоветуете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас. Все признаки обострения хронического тонзиллита, включая казеозные пробки (которые вы отметили стрелочкой). Необходимо пройти курс санации лакун небных миндалин! С уважением Давыдова Е. А.