Консультации / Пациент и здравоохранение

Проводят ли процедуру ЭКО незамужним женщинам

Здравствуйте! Мне 32 года, я не замужем и постоянного полового партнера нет, проблем со здоровьем серьезных нет, очень хочется родить ребенка. Я не "пуританка" , но не хочется обременять никого никакими обязательствами.... Много слышала про процедуру эко, но для неё необходимы медицинские показатели.... Возможна ли процедура эко для здоровой женщины у которой просто нет партнера и забеременнить естественным путем нет возможности???
Здравствуйте. Действительно, как у любого медицинского вмешательства, у ЭКО есть медицинские показания и противопоказания, которые в каждом случае должен оценить врач и предоставить подробную информацию пациенту. Думаю, в коммерческом секторе медицинских услуг возможен "любой каприз за ваши деньги", но грамотный, честный и ответственный врач не пойдет на поводу у пациентки. Вы должны понимать, что это очень серьезное вмешательство в организм с фактически непредсказуемыми (как и любое другое медицинское вмешательство) последствиями.