Консультации / Педиатрия

Долго не проходит кашель у ребёнка

Нашему ребёнку 1год9мес. Мучает кашель уже третью неделю. Сначала был незначительный, редкий кашель, затем присоединился насморк, температура сутки держалась 37-38 градусов. Пошли на приём к педиатру: назначено было лечение -всё выполнили. Но кашель продолжается, влажный. Сейчас только когда проснётся утром и пару раз днём. Можно ли выводить малыша на прогулки? А так ребёнок активен, кушает нормально. А ещё он у нас сильно потеет, даже когда здоров.
Здравствуйте! 1. как правило, кашель и температура бывают признаками ОРВИ, следовательно, требует противовирусного лечения, например, препарата Виферон 2. если воспаление не проходит, может потребоваться назначение антибиотиков (после мазка, анализа мокроты или рентгена грудной клетки) 3.кашель может быть вызван аллергией, инородным телом в бронзах, глистной инвазией --надо пройти полное обследование, чтобы поставить точный диагноз и получить лечение. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному пульмонологу--специалисту по органам дыхания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся