Консультации / Педиатрия

Насморку ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже не знаю что думать. Моей дочуре 1 месяц и 5 дней. Около 2 недель назад захрюкал нос и только ночью (думала насморк) приходили два педиатора один с поликлиники один семейный. Обе в один голос сказали что так будет пока ребенок не научиться сидеть. Что собирается всякая ерунда в носоглотке. А вот уже четвертую ночь у нас сопли (или слизь, но прозрачная как вода) начинаются ровно в 4 часа утра, а днем нету. Грудь сосет и днем и ночью и в 4 часа утра без проблем и нос в этот момент дышит прекрасно. Вобщем все ничего, но с 4 и до 7 утра мы не спим нас это беспокоит. Подскажите что это может быть. Кстати, думала из-за жары дома нет отключила батарею в спальне где спит малышка.
Здравствуйте! дело не только в жаре, но и в этом тоже. Влажность! вот что важно! Сухой воздух иссушает слизистую и вызывает компенсаторное выделение слизи--вот и насморк. Приобретите увлажнитель, который будет поддерживать влажность воздуха на уровне 60-70%. На счет соплей до сидения--это не совсем верная информация. Можно обсудить с педиатром противовирусный препарат для профилактики ОРВИ, например, Виферон гель - сейчас период повышенной заболеваемости, и это поможет Вам защитить малютку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся