Консультации / Сексология

Отсутствие желания и оргазма

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем моя проблема. Мне 22 года. Встречаюсь с молодым человеком на протяжении 7 лет, он у меня первый. Мы расставались несколько раз и во время нашего очередного разрыва мы оба встречались с другими людьми. Если вычесть перерывы- вместе мы около 5 лет. Половая жизнь с 16 лет меня устраивала, хоть и не было оргазма и мы не сразу занимались всем чем можно. Я проявляла инициативу, была готова заниматься сексом где угодно и когда угодно. К 18 я научилась получать клиториальный оргазм. В 19 я встречалась с другим почти год, я его не любила, секса с ним не хотела и у него были проблемы с эрекцией которые меня раздражали, хоть я этого и не показывала. Тем не менее какое-то небольшое удовольствие от секса я получала, но без какого-либо оргазма. От него впервые в жизни я подцепила легкую инфекцию, которая есть у большинства женщин. С тех пор я лечу кандидоз стабильно раза 3 год. До этого парня даже к гинекологу не обращалась. И вот я снова со своим, все серьезно,, планируем совместную жизнь, очень люблю его как и всегда- с сексом беда. Только в самом начале примирения все было хорошо, потом уже привыкли друг к другу и у меня полностью отпало желание заниматься сексом. Я лучше телевизор посмотрю в обнимку. Раз на раз не приходится. То выпью вина, надену что-нибудь сексуальное и творим разврат, тянет на всякие темы жесткого секса, испытываю клит.Оргазм, то наоборот (особенно на трезвую голову) у меня полностью отсутствует возбуждение, я вся "сухая", ему даже в меня не вставить, а если и вставить,то для меня это трение , не более. Жду скорее бы кончился этот кошмар ,сделаю вид что довольна. К парню как к любовнику претензий нет. Он делает всё и хочет сделать больше для того чтоб нам было хорошо. Но у меня в голове непонятно что. С парнем уже давно проблемы на этой почве. Он говорит,что ему тяжело терпеть, что я помешана на стерильности, что я вся сжимаюсь и не возбуждаюсь, не всегда даю себя целовать, закрываюсь, что он обычно ждет час пока я создам все условия для секса или он хочет сразу, а я хочу полежать выпить и фильм посмотреть и уже только в процессе постепенно переходить к этому, что секс днем-утром меня не интересует,только ночью и т.Д. У меня действительно есть пункт по поводу чистоты, теперь не как в 16-18. Мне нужно чтоб я и он были чистыми, постель тоже и т .Д. Мне нужно настроиться на это, я 100% не захочу секса если мой парень его как бы "запланирует", когда хочет чтоб мы забежали в квартиру и я сразу сняла трусы, грубо говоря. Днем я не хочу по причине того,что друг друга хорошо видно и эти голые тела не в лучшей форме или мое отсутствие макияжа вызывают во мне комплексы. Я переживаю , что я фригидна и в числе тех женщин которые никогда не испытывают оргазм, ведь по сей день я только клиториальный испытывала. Я даже не представляю, что такое вагинальный оргазм, даже близко не испытывала. Не могу в себе разобраться. То ли дело в парне у которого были проблемы и который меня заразил, то ли какие-то мои комплексы, о некоторых своих желаниях я до сих пор своему парню и не говорю, может стоит раскрыться. Но ведь мне иногда тупо неприятно даже заниматься сексом, просто что-то туда-сюда ходит, ровно также как зеркало у гинеколога. Это ужасно. Может вы сталкивались с таким ? Мне всего-лишь ведь 22. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Спасибо Вам за личный вопрос, но НЕТ, я никогда не сталкивался с таким - знаю только от своих пациентов. Вы описываете множество жалоб, которые далеко выходят за рамки сексуальности, и касаются общих черт характера. Поэтому проблему нужно решать не столько с сексологом, сколько с хорошим профильным психологом: чтобы он разбирался в структуре личности, мог понять построение Ваших отношений с мужчинами и с самой собой, и т.д. Удачи!
Здравствуйте! Конечно я не совсем правильно выразилась, я это уже после отправки сообщения заметила. Разумеется подразумевались ситуации с пациентами, с которыми Вы сталкивались. Спасибо за ответ.