Консультации / Онкология

Родинки

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу родинок. Родинок было у меня не мало, но я особо не обращал на них внимания. В этом году было очень жаркое лето и у меня на теле высыпало много родинок, многие потемнели. Я не загораю на пляже и в солярии никогда не был, но люблю долго погулять. Обычно одеваю шорты и футболку с короткими рукавами. Обратился к двум дерматологам все сказали, что у вас всё в порядке, но нужно наблюдать. Один из них сказал, что у вас есть дисплатические невусы. Третий посмотрел с помощью дерматоскопа и тоже причин для паники не нашёл, сказал это от солнца и нужно беречь себя от солнечных лучей. Также я чувствовал жжение в правой руке. До родинок у меня был сильный стресс, который добавился ещё чтением информации о страшном заболевании. В общем чувствую себя хорошо. Все анализы в порядке. Могут ли от стресса и гормональных сбоев родинки стать темнее и увечиваться, а также высыпать огромное их количество? Обязательно ли потемнее, увеличение в размеров и множественное высыпание родинок может являться раком? Подозрения вызывают следующие родинки Что посоветуете?
К вопросу приложено фото
по фото диагнозы не ставят, обратитесь к онкодерматологу (для осмотра в дерматоскоп). Причина малигнизации родимых пятен не выяснена, так что назвать причину изменения цвета не могу