Консультации / Педиатрия

Кашель ребенка ему 2месяца не прекращается 3 недели

Три недели назад когда ребенку исполнилось 1,5 месяца начался не объяснимый отхаркивающийся кашель который не чем не сопровождался. Не было не температуры не насморка. Первую неделю мы пили "флемоксин солютаб 125" по четвертинки 3 раза в день. После мокрота стала отходить но с трудом, ребенок закашливался. Нам назначили "лазалван" мы пропали его 4 дня кашель только ухудшался. И мы попали в больницу с подозрением на пневмонию. Там нам кололи "цифтриаксон" и пили раствор "амбробене", поддерживали миклофлору кишечника "бифидубактерином" и "смектой" . Лечение длилось неделю. Диагноз не подтвердился поставили бронхит. Приехали домой, вечером поднялась температура 37,7 стал какать слизью. А мы дома первые сутки. Подскажите как это все связано?!
Здравствуйте! Мне совсем непонятно, почему ребенку изначально назначили антибиотики. Как правило, кашель чаще всего сопровождает ОРВИ, следовательно, требует противовирусного лечения, например, использования препарата Виферон. Это средство не только блокирует размножение вирусов, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка для борьбы с заболеванием. Сейчас же, когда не был поставлен нормальный диагноз, было проведено несколько вариантов лечения, вероятно даже неправильного. В данной ситуации настоятельно рекомендую поискать грамотного пульмонолога, который обследует ребенка и установит правильный диагноз. И после этого уже назначит нормальное лечение. Причиной кашля помимо воспаления (вирусного, бактериального или грибкового), может быть аллергия, паразиты или инородное тело (в 2 мес это вряд ли) Важно сдать анализ крови--это поможет в поиске направления для диагностики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся