МРТ вместо КТ

анонимно, женщина, 36 лет
Константин александрович, здравствуйте! Диагноз: радикулярная киста верхней челюсти справа. Хронический одонтогенный верхнечелюстной синусит. Свищ в гайморову пазуху. Причинный зуб отсутствует (был удалён 3 года назад). 4 Месяца назад было сделано кт, кроме этого в процессе "лечения" было сделано ещё 3 рентгена, сейчас лор просит свежее кт. Можно ли вместо кт сделать мрт? Будет ли мрт также информативно как кт? Спасибо!

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Мрт не отразит всю картину..Поэтому думаю, что лучше КТ.