Консультации / Травматология и ортопедия

Щелкание коленного сустава

Здравствуйте доктор, У меня такая ситуация: месяц назад посидела на сквозняке, и при сгибании разгибании начало хрустеть правое колено, причем хруст не проходит (звук больше напоминает громкий щелчок), болей нет. Но с той пору все суставы хрустят постоянно и особенно правое колено. Сходила к доктору, сделала снимок и сдала анализы на ревматоидный фактор. На снимке всё в порядке, анализы в норме, ревматоидный фактор равен нулю. Но щелкание и хруст продолжается. + Начали расти косточки на пальцах ног (вальгусная деформация стопы). Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Доктор посоветовала записаться в бассейн. Прошел месяц, занимаюсь йогой, хруст в суставах прошел, а колено никак не проходит. С чем это связано, может ли иметь серьезные последствия, и как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Не думаю, что у вас какая-то серьезная проблема, продолжайте втирать мази, проходите курс физиотерапии. Если в течение месяца двух не пройдет, напишите.