Консультации / Терапия

Тяжесть в правом боку длительное время

Здравствуйте, уважаемый доктор. Два года назад пережила сильный стресс, возможно после которого стал беспокоить правый бок. Тяжесть и чувство, будто его сжимает изнутри, давит. Заметила, что, в основном, бок беспокоил меня, когда я нервничала и, в основном, в сидячем положении. Два месяца назад была проблема с месячными: они шли больше 20 дней, пока не обратилась к гинекологу. После приема витамина к и крапивы, цикл нормализовался (этот месяц был нормальным). Т.К. Половой жизнью не живу, гинеколог проверял соответственно и проблем не обнаружил. До месячных несколько раз ходила в туалет с кровью и перед этим было неприятное чувство в заднем проходе и пару раз резкая боль. Потом стул нормализовался. Периодически появлялось ощущение, будто "газы не выходят", а гуляют где-то в желудке. И иногда что-то мешало ходить в туалет. Пять дней назад стал болеть бок: те же давление и что-то сжимает. Два дня назад обратилась к терапевту. 6 Числа пойду сдавать анализы: кровь и моча. Так же примерно тогда же буду проверять брюшную полость на узи. Проблема в том, что после приема терапевта, состояние ухудшилось: давление с правого бока не прошло, но появились неприятные ощущения по всей области живота, низ живота иногда будто побаливает. Кажется, будто внутри живота пузырь с воздухом и тяжеловато дышать. В туалет хожу понемногу и все время что-то мешает, из-за ощущения "пузыря" не могу "тужиться". Сейчас пишу и из-за "пузыря" тяжело сидеть. Боюсь, что до 6 числа станет совсем плохо. Куда мне обратиться? С уважением.
Уважаемая Аноним! По-видимому, Вас беспокоит геморрой, но все жалобы эта проблема не объяснит, тем не менее Вам следует обратиться к проктологу или абдоминальному хирургу. Можно начать обследование также с гастроэнтеролога, не забудьте также сдать клинический анализ мочи. С уважением, В.В.Рамеев
Благодарю Вас за ответ.