Консультации / Кардиология

АРИТМИЯ СЕРДЦА ПРИ НАГРУЗКЕ И ЭМОЦИЯХ

Здравствуйте доктор у меня возникла одна проблема по моей глупости. Где то года 3 назад я выпил энергетик и у меня начались проблемы с сердцем. С ритмом сердца! Ходил в больницу делали узи,экг, нашли нарушение ритма ( синусовая аритмия) но сказали что для жизни не опасно..Но меня беспокоит то что я не могу делать физическую нагрузку не могу много бегать , пробегаю медленно немного метров 600 ритм становится где то 160 ударов, так раньше до энергетика такого не было я занимался футболом и бегал много а сейчас чуть чуть пробегаю и все! Или когда качаюсь в зале сердце колошматит (((еще когда встаю с кровати или со стула сердце учащается быстрее потом входит в ритм ! При эмоциях когда нервничаю сердце колошматит очень сильно ударов 170 -180.. Бывает такое что после нагрузки сердце минут 30 учащенно бьется.. Я не пью и не курю решил по пробывать и пожалел(((((( а так сердце не болит само по себе не колошматит давление 120\80 обмороков нет чувствую себя хорошо вот только ритм беспокоит пожалуйста помогите что мне делать?И как это можно вылечить ? Жду от вас ответа((
Анализ крови на ТТГ надо сделать в первую очередь.
ХОРОШО Я СДЕЛАЮ ЭТО) но что с моим сердцем можете сказать ? врачи сказали что это перебои ! но меня беспакоит на сколько это серьезно и как это вылечить что бы делать нагрузки как раньше?
Сделайте еще холтеровское мониторирование ЭКГ. В конце концов, если речь идет о приступах тахикардии, то их надо увидеть. Если беспокоит серьезно, надо очно обратиться к кардиологу.
Уже два раза делал ЭКГ, одно и тоже врачи выявили синусованную аримию, или как сказать нарушение ритма, посоветовали попить панангин, сказали что эти перебои могут еще уменьшаться после панангина, но я не решился его пить был страх к тому что вдруг еще хуже станет, и что самое главное что я себя чувствую хорошо при нагрузках. Только сердце колошматит, бывает что когда нервничаю при эмоциях чувствую как сердце бьется с перебоями, то медленно то норм то опять медленно аж к горлу подкатывает, потом проходит но это не часто, это похоже на аритмию? Или может что то связанно с гормонами?
Холтеровское мониторирование ЭКГ - это не обычная ЭКГ. Это запись сигнала в течение суток с последующей его обработкой. Не надо гадать, надо обследоваться.