Консультации / Гастроэнтерология

Helicobacter pylori у ребенка

Добрый день. У ребенка высокий показатель дыхательного теста. Врач выписала след. Препараты: париет(или ультоп или омез)10мг. За 1 ч. До еды, де-нол 0,5 т. За 30м.До еды, мотилиум за 20м. До еды и бифиформ. Антибиотик не прописала, т.К. Ребенок часто болеет и пьет антибиотик. Вопрос, париет, омез, ультоп запрещены детям, сыну 7,5 лет, как быть? Я уже купила все лекарства, т.К. Ребенок постоянно жалуется на боли в животе, отрыжка появилась, кислый запах, вот и решила начать на каникулах лечение.
Здравствуйте! При таких показателях дыхательного теста и симптомах лечить необходимо. Дело в том, что в нашей стране группа препаратов типа париета или ультопа или омеза не разрешена, хотя во всем мире применяется при определенных заболеваниях у детей с раннего возраста. А вот препараты с похожим действием типа фамотидина и ранитидина разрешены и расчитываются доктором на вес ребенка. Для данного возраста допустима схема париета по 10 мг 2 р/д за 20-30 минут до еды курс 7 дней, а вот де нол 120 мг по 1 табл 2 р/д тоже дается до еды но его нельзя смешивать с другими лекарствами, так как он нарушает их всасывание, поэтому допустимо давать на ночь и курс должен составить не менее 14 дней, при этом стул станет темнее, это нормальная реакция на препарат. Если ваш доктор не применял антибиотики для лечения хеликобактерной инфекции то через 2-3недели после окончания лечения следует провести контрольное обследование дыхательного теста. Удачи вам!
Понос продолжается, больше симптомов никаких, увидела язык с налетом коричневый, вчера не было. Что это? На фоне лекарств или передоз или из-за запоров долгих, а теперь диарея. У сына кишечная непереносимость запохов, примерно так вроде, у него часто бывает трахеит на запахи и бурление в животе, вчера вечером муж делал поделку в школу и красил акриловой краской из болона на площадке, а занеся в дом запах конечно был от поделки, могло ли это спровоцировать диарею и тем. налет на языке?
К вопросу приложено фото
Такой налет на языке это показатель токсической реакции на организм и чаще всего бывает при приеме антибиотиков, при наличии запоров, нарушения выхода желчи, кстати вы в это время де нол не применяли? Диарея при воздействии резких запахов может быть как аллергическая реакция пищеварительного тракта, достаточно подключить сорбент типа энтеросгеля или смекты.