Консультации / Педиатрия

Вред ок грудному ребенку

Здравствуйте! Представляет ли опасность для грудного ребенка (4 месяца), находящемуся только на грудном вскармливании, прием мамой оральных контрацептивов? Ведь какая-то малая доза гормонов все равно выделяется с молоком, приносит ли эта доза вред здоровью ребенка?
Здравствуйте! Необходимо знать название конкретного препарата, чтобы дать Вам ответ. Но вообще у любого препарата есть аннотация-- там есть раздел "беременность и грудное вскармливание"-- в нем указано, может ли препарат быть использован в период кормления малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Препарат линдинет-20, в инструкции написано, что нежелательно при лактации принимать, однако врач назначила его. Прочитала инструкцию препарата лактинет (специально для кормящих) там тоже указано, что лактацию лучше прекратить при приеме, тк неьольшое количество выделяется с молоком. Так вредно ли это небольшое количество для ребенка?
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала. Используйте барьерный метод предохранения, или ОК Вам прописаны с лечебной целью? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся