Консультации / Эндокринология

Зуд кожи в ночное время

Добрый день. Четыре года назад у меня начались проблемы со щитовидной железой, беспокоили боли в сердце, сухость кожи и т.д. После обследования врач прописал L-тироксин 50 и йодосодержащие продукты. Стало полегче, но сейчас снова беспокоит сухость кожи и зуд, который мешает спать по ночам. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Для зуда ко и сухости кожи может быть и масса причин, не связанный с щитовидной железой (например заболевания почек, дерматиты и др). Для начала пересдайте кровь на гормоны щитовидной железы (может потребоваться ее коррекция) и полную биохимию крови с определением показателей работы печени и почек (для этого лучше обраратиться к терапевту