анонимно, мужчина, 21 год
В сентябре месяца опухло колено без какой-либо травмы. 1,5 Месяца ходил хромая . Нацелили меня на то что лопнул менис. Я сделал артроскопию 10,10,2014. Причина артроскопии была блокада сустава. При операции заглянув во внутрь, увидели что мениски целы, на мой вопрос а в чем тогда проблема?
Доктор не внятно проговорил про какую-то ткань , которую он сейчас разрежет,якобы она давит на сустав .Сегодня 22 день после операции , я хожу, но хромая , стоя на ноге есть чувство неуверенности ,еще не до конца сошла опухоль на месте швов. Беспокоит меня то что колено согнуть полностью я не могу, увеличивая угол с 270 (если мерить по наружной части), появляется боль,довольно не приятная.
Прописали мазь випросал б ,витамин б, трентал и прозерин+ к этому с понедельника назначили физиопроцедуры и занятия в спротзале (тоже как процедуру).Все ли правильно делают на данном этапе со мной , стоит ли мне бить тревогу из-за несгибания колена полностью или это в порядке вещей? Что подскажите??
Отвечает Кострица Андрей Николаевич
травматолог-ортопед
Выполните МРТ коленного сустава и поделитесь информацией.
Ответ опубликован 2 ноября 2014