Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте мне 66лет диагноз варикоз мне выставили в 21 год после первых родов назначали венорутон и троксевазин внутрь вроде бы ничего особо ни беспокоило но недавно у меня появилось небольшое уплотнение на левой ноге сбоку в области икроножной мышцы оно болезнено если я нечаянно ночью дотронусь ку пила гель троксевазина втираю несколько раз в день посоветуйте что можно еще применить чтобы рассосалось можно ли мазь вишневского наложить
Добрый день. Вам необходимо прийти на прием к хирургу (сосудистому хирургу, флебологу) для исключения тромбофлебита поверхностных вен. К сожалению состав гелей и мазей не позволяет провести адекватное лечение, поэтому Вам необходима очная консультация доктора. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
спасибо