функциональное бесплодие у мужчин

анонимно
Моему мужу 27 лет, мы женаты с ним 3 года и у нас нет детей. По результатам спермограммы у него обсалютно отсутсвуют спермотозоиды. Он лечился гормональными препаратами, но безтолку. Прошу вас проконсультировать: можно ли как-то с этой глобальной проблемой моей семьи справится. посоветуйте как быть? Буду очень благодарна Вам. Спасибо.

Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
Вашему мужу необходимо произвести пункцию яичка для определения состояния сперматогенеза. Если сперматозоиды в яичках вырабатываются,но не поступают по семявыносящим протокам,имеет смысл провести искусственное оплодотворение методом ЭКО.