анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте.Сдала ребенку,ей 2 года, анализ крови.Анализ показал что сильно повышены лимфоциты в крови.Норма 45%а у нее 63.Нейтрофилы25%,а норма 43.Ребенок до этого не болел.Никакие лекарства не принимал.С чем это связано?В чем причина повышение лимфацитов?И чем это грозит?Заранее благодарна
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Такой сдвиг может быть связан с персистированием хронической вирусной инфекции в организме ребенка, рекомендую вам обратиться к инфекционисту, доктор осмотрит его на предмет увеличенных лимфоузлов, а так же пересдайте анализ крови через 10 -14 дней. Сдайте анализ крови на антитела к ЦМВ, ВПГ, ВЭБ.