Консультации / Неврология

Можно ли заменить препарат

Здравствуйте. Восраст 24 года. У меня наблюдалась повышенная утомляемость, рассеянность, тахикардия. Доктор прописал пантогам по 1 капсуле 2 раза в день, но принимаю второй день и наблюдаю головные боли, можно ли заменить этот препарат на пирацетам или принимать дальше, игнорируя данный симптом. Жду вашего скорого совета. Спасибо.
Добрый день. Как любит говаривать писатель-сатирик, журналист, Виктор Шендерович, "это дискуссия о сортах дерьма". Ни тот ни другой препарат при лечении головной боли не эффективны. Если ваш доктор настаивает на их приёме - замените его на другого. По закону (Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ) положено право на выбор врача. Кстати сказать, оба не могут и сильно навредить. Удачного лечения.