Консультации / Проктология

обследование

Мне 48 лет.Хотелось бы обследоваться у проктолога,но подруга недавно была у проктолога-сказала,что хуже обследования не видела.У меня вопрос:когда смотрят анал и прямую кишку ,что заморозка не практикуется.У нас врач сказал-какая Вам заморзка,где Вы видели,чтоб ее делали?
Здравствуйте. В нашем центре как и во многих других, мы используем 2 вида обезболивания во время амбулаторных обследований: нанесение местных обезболивающих гелей и анокопчиковые и перианальные блокады. Эти виды обезболивания используются строго по показаниям. Они позволяют сделать аноскопию или ректоскопию на фоне обострившихся заболеваний. Но еще раз обращу внимание, решается это на приеме, и применяется строго по показаниям. Просто необходимо обратиться в тот центр, где все Ваши вопросы возьмутся решать. Благо - выбор есть. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru