Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени и контрацептивы

Здравсствуйте, недавно на узи печени поставили диагноз капиллярная гемангиома печени. Размер 0,89 см. Пол года назад на узи в другой больнице ничего не находили. На данный момент я принимаю гормональные контрацептивы с целью лечения - без них у меня кровотечения(поликистоз). Принимаю лет 7. Сейчас мне 25. В интернете прочитала, что при гемангиоме прием контрацептивов запрещен. Действительно ли нельзя принимать их при даннном заболевании, а как тогда быть с кровотечениями? Или существуют исключения?
Здравствуйте! Да такое возможно. Но вы должны контролировать гемангиому печени в течение полугода делать хотя бы один раз. Вы должны наблюдаться в отделении заболеваний печени в хирургии печени.