Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как скоро выводятся острицы после приёма Немозола

Добрый день! Ребёнок 3 года, диагноз энтеробиоз. Приняли два дня назад немозол всей семьёй. (Утром) вечером в стуле было много остриц, многие шевелились. Ночью опять стала чесать область заднего прохода, обнаружили двух червячков. Сегодня ночью то же самое. Прокладываем ватку с вазелиновым маслом, чтоб не выползали. Препарат не подействовал (нам однократно назначен) или просто ещё не все паразиты вывелись?
На остриц этот препарат точно действует. Просто выходят те паразиты, которые еще не были охвачены действием лекарства. Нужно подождать несколько дней (2-3) для окончательной санации. Обратите внимание, коротко ли подстрижены ногти. Энтеробиоз бывает чаще у тех, кто грызет ногти.