Консультации / Кардиология

Прием лекарств

Женщине,61г. С кардиостимулятором (полная avблокада)назначен препарат кардиомагнил 75 мг. Вечером. Употребила одну упаковку (таблетки твердые,во рту не растворяются),при приеме второй упаковки качество таблеток отличается - растворяются во рту,кислые и когда бросить в стакан с водой - быстро растворяются на белые хлопья.Видимо, одна из упаковок не качественная.Помогите ,пожалуйста, разобраться какая.Или может быть обе упаковки такие как надо? Спасибо.
Ормгинальный кардиомагнил выпускается в виде красненьких драже-сердечеу. На вкус они должны быть кислымт, в воде могут расстворяться, но не образовывают хлопья. Расстворяётся они довольно медленно.
Спасибо,что нашли время ответить на вопрос. У нас кардиомагнил в виде сердечек белого цвета.Препарат второй упаковки во рту растворяется довольно быстро (как только положишь на язык,начинает растворятся). Видимо,вторую упаковку лучше выбросить?
Сделайте эксперимент. Возмите банальный аспирин и попробуйте его свойства. Кардиомагнил - это аспирин в кардиологической дозировке с примесью магния.