Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии у ребенка 3лет

Здравствуйте, подкажите пожалуйста у ребенка 3 лет обнаружили цисты лямблий. Ходит в сад, на время лечения нужно ли будет ее изолировать ? И как быть со всеми детками в саду, они же передаются контактно..:( И чем лечят лямблии у таких малышей? И нужно ли? Ведь риск повторного заражения высок.Заранее спасибо
Добрый день! 1. Заражение лямблиями происходит фекально-оральным путем. При соблюдении необходимых простых гигиенических процедур , таких как мытье рук, заразиться ими невозможно. Болезнь грязных рук. 2. Лечение заключается в назначении специфических противопаразитарных препаратов длительным курсом на фоне желчегонных. Лямблии обитают в желчных путях и хорошо поддаются специфической терапии. Лучше всего показать ребенка врачу и следовать рекомендациям специалиста.
Консультация врача инфекциониста на тему «Лямблии у ребенка 3лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.