Консультации / Отоларингология

Не допустили до работы по состоянию слуха

Здравствуйте виктор николаевич. Я работала электромонтером по обслуживанию подстанций. При прохождении медкомиссии меня, как я считаю специально, не допустили до работы из-за ухудшения слуха (при этом в больнице отсутствовала специальная звукоизолированная камера, или шумоизолирующий шлем). Я прошла аудиометрию в другой больнице, железнодорожной, в ней были соблюдены все технические и физические условия (см. Прикрепленный файл аудиограмма – железнодорожная больница). Как вы считаете, при таких показателях аудиограммы, а также учитывая мою профессию, возраст и пол (50 лет, ж) меня должны были допустить до работы, или нет.
К вопросу приложено фото
На этот счёт существуют специальные приказы Минздрава. В. СССР это был Приказ № 700. Такая аудиограмма свидетельствует о сенсоневральной тугоухости 2 степени. С ней ранее нельзя было работать на высоте и вблизи движущихся механизмов. Какими приказами руководствуется врач, проводивший медосмотр, я не знаю. Думаю, Вам должны всё объяснить на месте. Но что-то мне подсказывает, что в данном случае врачи не правы. В противном случае Вы можете требовать признать снижение слуха профессиональной вредностью и требовать оплатить регресс или группу инвалидности.