Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ у малыша

Здравствуйте,моей дочке сейчас 3 месяца. Не какает самостоятельно.Стул редкий (позывы в туалет раз в 3 дня). Консистенция однородная,мазевидный,жидкий,насыщенный желтый цвет,без примесей. Полностью на грудном вскармливание. Анализ на дисбак в целом соответствует нормам,за искл наличия грибов рода Candida (не большое кол),стафилококк в том числе патогенные,энтерококки. Врач назначил курс пребиотиков Флорин форте. Ничего не изменилось. Потом попробовали пропить курс Примадофилуса. Изменился характер стула,стал как я описала выше,до этого был более жидкий и с кусочками не переваренной пищи (белыми комочками),стали гораздо реже ходить в туалет и только с моей помощью. И появился запах,которого раньше никогда не было.Раньше я практически не ощущала никакого запаха.А сейчас прям как у взрослых. Перестала давать Примадофилус,ничего не меняется.... Подскажите пожалуйста,что это может быть? Наши врачи пытаются лечить дисбактериоз....
Здравствуйте, а как Вы сами питаетесь и как у Вас с кишечником? Не пробовали давать дюфалак?
За диетой я слежу,ничего лишнего. Чернослив начала кушать,не помогает. Дюфалак купили,попробуем. Забыла добавить,в кале было повышенное содержание лейкоцитов и когда прекращаем курс пробиотиков, начинает сильно беспокоить живот малыша,может ли это свидетельствовать о каком либо воспалительном процессе? Может мы не с той стороны подходим к лечению?
Здравствуйте Мария, если в кале повышенное содержание лейкоцитов, значит все-таки есть воспалительный процесс, скорее всего из-за стафилококка, рекомендую пролечить его стафилококковым бактериофагом!