Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли стахи

Здравствуйте!У меня такая проблема!Я боюсь что со мной что то случится,типо инсульта или инфаркта,хотя я молодая 23 года!Не давно у моего отца случился инсульт и многие рассказывали про случаи что у молодых вплодь от 18 лет случались инсульты и инфаркты!Про себя я начала так думать когда мне в первый раз стало плохо подскачила довление 150/100 хотя ни когда с давлением проблем не было!Теперь частенько мне становиться плохо,то там заболит то тут заколит,малейшее не домагание все у меня так сказать что то типо паники,я наченаю переживать волноваться и меня не покидают мысли что со мной что то случится!Я боюсь остоваться дома на ночь,да и днем бывает но наночь больше,дома одна так как у меня маленький ребенок и я переживаю что если со мной не дай бог что случится она одна дома будет!Наверно больше я переживаю из за этого чем из за себя!Когда дома муж страхов нет!Стала плохо засыпать из за этого!Понемаю что это все глупости но ни чего с собой поделать не могу!Еще стало частенько давление подниматься видать из за страха!Что мне делать?Может посоветуете как успакоится?Или забыть про это?Сзарание спасибо!
У Вас типичный тревожный невроз по типу соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы (F45.3 по МКБ-10), возможно, с элементами панического расстройства (F41.0) и, конечно, нозофобиями (F40.2). Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту и избавьтесь от всего сразу. При грамотном подходе все проходит, как ОРЗ. Можете, конечно, и сами "успокоиться" и "забыть про это" - многим это удается, тревожность самопроизвольно снижается, и невроз проходит сам собой; но в других случаях требуется лечение, которое поможет снизить тревожность более искусственным, но зато и более эффективным путем.
Спасибо большое за ваш ответ!