Консультации / Неврология

Забывчивость

Здравствуйте,не так давно обратила внимание и мама сама сообщила о том что она забывает выключить свет,воду и сегодня она забыла выключить газ.Плиту. Подскажите с чего начать и кому обращаться? Ей всего лишь 62 года
Здравствуйте. С похода к врачу-неврологу, имеющему опыт работы с пациентами, страдающими когнитивными нарушениями. Понадобится нейропсихологическое обследование (mini-cog или MMSE), а также исключение депрессии (тестирование или общее впечатление врача); проведение МРТ головного мозга, биохимического анализа крови с определением уровня глюкозы, креатинина, печёночных ферментов, билирубина, электролитов; при наличии сахарного диабета в анамнезе или выявлении повышенного уровня глюкозы - анализ крови на гликозилированный гемоглобин; тесты на сифилис и ВИЧ, оценка функции щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, а при выявлении патологии - АТПО. Эти обследования охватывают многие, но далеко не все причины снижения памяти. Лечения в общем виде не существует. Подход определяется причиной нарушений памяти. Желаю удачного обследования.