Консультации / Онкология

Рак верхней челюсти

Здравствуйте! Моему отцу 81 год, поставили диагноз плоскоклеточный рак , объективный статус: в проекции альвеолярного отростка в/челюсти определяется язвенно - инфильтративная в1 более 4 см, с распространением на в/челюсть. Л/узлы шеи не увеличены. Врач сказал, чтобы провести лучевую терапию, необходимо снять все коронки. У него все зубы в коронках.Еще у него прогрессирует болезнь старческий склероз, он не понимает, что нужно снять все коронки и не соглашается. Возможно ли еще лечение, кроме лучевой терапии. Сейчас у него поднялась температура, ослаб, боли.
увы, нет. Возможна паллиативная ХТ, (ее назначает лечащий), но она малоэффективна для лечения и показана для улучшения качества жизни
Консультация врача онколога на тему «Рак верхней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss