Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Интерферон

Кода болели мои детки мне посоветовали делать ингаляцию и капать в нос интерфероном лейкоцинтарным , когда узнала наша врачь иммунолог она меня напугала сказала ,что можно заразиться вич и т.д ! Нужно ли задавать детям кровь на наличии этих инфекции? Очень переживаю
Здравствуйте! Все лекарства, которые производятся из компонентов человеческой крови проходят тщательный контроль. Не нужно бояться инфекции, к которой проведен скрининг. Обследовать детей на наличие ВИЧ -инфекции после приема капель интерферона в нос не нужно. Не волнуйтесь!
Спасибо