Интерферон

анонимно, женщина, 32 года
Кода болели мои детки мне посоветовали делать ингаляцию и капать в нос интерфероном лейкоцинтарным , когда узнала наша врачь иммунолог она меня напугала сказала ,что можно заразиться вич и т.д ! Нужно ли задавать детям кровь на наличии этих инфекции? Очень переживаю

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Все лекарства, которые производятся из компонентов человеческой крови проходят тщательный контроль. Не нужно бояться инфекции, к которой проведен скрининг. Обследовать детей на наличие ВИЧ -инфекции после приема капель интерферона в нос не нужно. Не волнуйтесь!

анонимно
Спасибо