Консультации / Гастроэнтерология

Реабилитация после удаления желудка

Мужу удалили желудок 5 мес. назад( рак 2 степени без метостаз), похудел на 15 кг., при приеме пищи бросает в жар , головокружение, диету соблюдает, но слабость и истощеие.Потея веса остановилась- отались одни кости и кожа, нарушение потенции. Как правильно питаться, какие витамины или ферменты ввести в рацион, чтобы восстановить организм?
Добрый день! Не исключено наличие так называемого постгастрорезекционного синдрома (болезнь оперированного желудка). Следует все обсудить с оперировавшим хирургом и гастроэнтерологом (желательно – совместно).