Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенку 5 лет,кашель сухой почти 2 года, проходим очередное обследование для выяснения причины кашля, помогите разобрать анализ бакпосев с зева и носа +антибиотикограмма. Микроорганизмы: streptococcus seliverius 10^6, neisseriee sicca 10^4, streptococcuss viridens 10^4. В назоцитограмме епит. Плос- в небольш. Колич., Епителий цилиндр.-В небольшом, лейкоциты- покрывают все поле зрения, нейтрофилы-100%, еозтноф- не выявленны, еритроциты- поодичные, флора-кокки в неб. Колич., Слизь-в большом количестве. До результатов анализов был насморк- лор назначала полидекс, насморк прошел, но кашель остался, посоветуйте пжл как правильно лечить?
Здравствуйте! Со стороны лор органов причиной кашля может быть аденоиды, синусит, поэтому необходимо эту патологию исключить у лор врача. Длительный кашель также говорит о необходимости консультации пульмонолога.