Консультации / Гинекология

Продолжение месячных или все-таки кровотечение

Здрствуйте. Мне 28 лет ,было две беременности,после второго ребенка стала принимать противозачаточные средства регивидон принимаю их уже почти 2 года,цикл был стабилен,месячные шли пять дней,гинекологических болезней нет,единственное,что присутствовала молочница,лечила свечами ливарол 10 дней и 1 таблеткой флюкостата.24 Сентября я выпила последнюю таблетку регивидона и решила месяц от них отдохнуть,27 сентября были месячные,длились 5 дней как обычно,потом я пролечилась от молочници.В октябре 24 числа пришли опять месячные и я опять стала принимать регивидон,месячные длятся уже 8 день,они не обильные темного цвета немного с сгустками,низ живота не болит и не тянет.Гинеколога посещала последний раз 23 октября было все хорошо,сейчас посетить возможности нет,т.К. Принимает в другом районе.Пожалуйста подскажите что это может значить,принимать дальше регивидон или нет,или начать принимать дицинон?
Добрый день. В такой ситуации незначительные кровянистые выделения не опасны. Но после длительного приема КОК, тем более с такой дозировкой, вы должны были пройти УЗИ и сдать необходимые анализы. При усилении кровотечения вам придется обратиться к гинекологу или сразу в гинекологический стационар. Не стоит заниматься самолечением, ведь вы не знаете причины вашего состояния. Кроме этого, посоветуй