Консультации / Гинекология

Зуд выделения опухлость половых органов покраснение боль

Мне 18,полов жизнь не веду,уже года 4 выделения белые или прозрачные из влагалища. Очень стеснялась сказать об этом, маме говорила 2 раза,она говорила что пройдет.Не прошло,но это не сильно мешало и я не обращалась к врачу. При осмотре во время учебы в 9 классе сказали что все нормально, я и до сих пор не обращалась. Раньше пробовала маструб.. (Мне очень стыдно.,).Появились зуд,боль,опухлость,но потом проходили,потом опять. И ощущение как будто "застудилась". Возможно и правда застудилась,так же были нервные расстройства. Скажите,если я обращусь к врачу,не будет затронута тема про маструб., Можно вылечить эти симптомы, нужны ли серьезные методы лечения? Буду благодарна за ответ.
Добрый день. Да, тебе стоит обратиться к гинекологу. Сообщи врачу, когда началась менструация, болезненность и длительность критических дней, а все остальные подробности зависят от твоего решения. Но такими вопросами занимается не гинеколог, а сексолог. ты можешь переадресовать свой вопрос именно к этому специалисту на нашем сайте.