Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ на лице у ребенка

Добрый день! Моей дочери 5 лет. Около 5 месяцев назад появился прыщ на щечке. Изначально он был маленьким красного цвета в центре с белой точкой (очень похож на такие, как на лице у взрослых, при выдавливании выходит белый стержень). Через пару дней заметили, что вместо белой точки появилась дырочка. Подумали, что созрел и вышел, но он так и остался в таком же состоянии. Немного увеличился в размере. Пару раз за все это время на месте дырочки снова появлялся "нарыв" (не знаю, как правильно описать, но мы думали, что снова он начал созревать). Мы обращались к дерматологу, она ничего не смогла нам сказать, что это с ребенком. Прописала мазать на ночь цинковой пастой. Но эффекта эта паста никакого не дала. Пробовали прикладывать алоэ, но локализация у прыща крайне неудобная, чтобы наложить повязку на ночь. Сейчас этот прыщ покрылся небольшой корочкой желтого цвета, немного увеличился в размере и около него 2 дня назад, примерно в сантиметре, появился еще один прыщ меньшего размера и очень похож на предыдущий. На фото первый прыщ под номером 1. Рядом с прыщами на щечке пятно - это гемангиома. Я понимаю, что сложно поставить диагноз по фото и по описанию, но, может быть, вы сталкивались с чем-то подобным? Помогите нам, пожалуйста, узнать, что же это такое с нашим ребенком и как от этого избавиться!
К вопросу приложено фото
Скорее всего нагноившийся контагиозный моллюск. Требуется удаление. Возможно аккуратное смазывание р-ром йода 2 р/день 5-7 дней (при отсутствии аллергии на йод) белого элемента