Здравствуйте! Моему сыну год и два месяца! Наш рацион складывается из таких продуктов как: супы. гречка и рис с говядиной. каша овсянка с фруктами. мясное пюре-телятина с цветной капустой. картошка. сыр и кисломолочные продукты. фруктовые пюре (яблоко. груша); пьем фруктовые соки. реже воду. Но в последнее время ребенок стал "круто" ходить в туалет (в основном 1 раз в день). Скажите. пожалуйста. какие новые продукты (фруктовые. овощные пюре ) нужно ввести в ежедневный рацион ребенка. что бы ему стало легче ходить в туалет? Спасибо!
Отвечает Парецкая Алена Михайловна
педиатр
кисломолочную продуктцию. однодневный кефир или простоквашу. воды больше пить и клетчатку - сыррые овощи и фрукты в виде салата. кстати, проверить наличие глистов и отделение желчи.