Консультации / Кардиология

Помогите разобраться

Постоянно мучает высокое давление (пью энам, мочегонное фозикард, канкор), нехватка воздуха, случаются приступы тахикардии до 200уд в мин. Снимает приступ бригада скорой помощи изоптином вв. Направили сделать узи сердца помогите с расшифровкой что там не нормально на что стоит обратить внимание и начать лечение...Результаты эхо левые отделы сердца аорта 3,5см не расширина, стенка уплотнена. Аортальный клапан 3х створочный, створки уплотнены, подвижны. Левое предсердие 3,5см увеличено. Митральный клапан створки уплотнены, мелкий очаг кальция в основной задней створки, движение створок разнонаправленное. Левый желудочек неполное сжимание в систому. Кдр 6,1см. Кср 4,5см. До 193мл. Со 91мл. Уо 102мл. Фи 53%. Толщина задней стенки в диастолу 0,96см. Толщина задней стенки в систолу 1,2см. Толщина межжелудочковой перегородки 1,12см. <Br />правые отделы сердца не увеличены. Легочная артерия 2,1см не расширена. Клапан легочной артерии без изменения. Кдр правого желудочка 2,5см трикуспидальный клапан не изменен. Регургинация 0-1ст на мк. На ак и тк ламинарный комок. Снижение сократительной способности миокарда1н. Заранее благодарю!
По описанию похоже на пароксизмы суправентрикулярной тахикардии. Обсудите с врачом проведение чреспищеводного электрофизиолоического исследования, по результатам которого может быть показана радиочастотная абляция. Да, и еще - энам с фозикардом сочетать нельзя.
Спасибо!