Консультации / Кардиология

Повышено ЧСС

Часто в состоянии покоя пульс превышает 90 , может достигать 110 . Иногда при таком частом чсс болит в области сердца. Давление обычно 110-96/ 75-70. Во общем состояние нормальное . Когда делала кардиограмму врачи сказали что всё нормально но я знаю если заставить любую вещь так часто работать то она быстрей износиться. Подскажите что делать , какие обследования стоит пройти? Заранее спасибо!
Уважаемая Аноним! Из текста Вашего вопроса я скорее бы подумал о физиологических адаптивных колебаниях пульса. Но если Вы очень волнуетесь, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), можно провести суточное мониторирование ЭКГ. Возможно, зашкаливают неотреагированные эмоции, попробуйте настои валерианы, новопассит. С уважением, В.В.Рамеев