Консультации / Гинекология

Прыщики на внутренних половых губах

Здравствуйте. Дело в том, что у меня на половых губах с обеих внутренних сторон появились прыщики очень малого размера и их очень много и они всё время чешутся, но не болят. Я сначала мазала их салициловой мазью и они начинали ещё больше чесаться и было неприятное ощущение раздражённости. После их мазанья они чуть меньше начали чесаться. Потом я прекратила мазать и чесание уменьшилось, но эти прыщики всё равно не исчезали и их число не уменьшалось. Спустя 3-4 дня они опять начали чесаться и я начала мазать их синафлан. Эта мазь хороша тем, что когда я их мажу этой мазью они не чесались и не было жжения, когда мажу салициловую мазь наоборот очень сильно чешится, шелушится и постоянно присутствовало сильное жжение. Раньше у меня на половых губах были тоже такие маленькие красные прыщики я мазала их муравьиным спиртом долгое время и они перестали чесаться. Где то через 3-4 месяца чесались и исчезли, а теперь опять появились. Они появились так неожиданно. В туалете после своей нужды я протерла письку чеком от банкомата, так как с собой не было туалетной бумаги. С тех пор они появились не дают мне покоя всё время чешутся. Сначало я думала что они сами исчезнут и не обращала внимания, потом их раздражение чесание увеличилось. И я не могла больше терпеть и чесала. Я не обращалась к гинекологу. Думала эти прыщи исчезнут если я несколько дней помажу их салициловой мазью. Что это может быть? По какой причине они появляются? Они не сигнализируют о какой нибудь болезни? Помогите пожалуйста! Спасибо за уделенное внимание. С нетерпением жду ответа. Досвидание. Всего наилучшего.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, а лучше, к дерматовенеролога. Сдайте анализы. На время обследования половые контакты придется прекратить. Возможно, потребуется совместное лечение вместе с половым партнером.
Здравствуйте! Извините, можно спросить. А как эти прыщики появляются, ну эти маленькие красные прыщики на половых губах? Это не аллергия или не разраженность к чему либо? Просто я очень переживаю насчёт этих прыщиков, они не знак к какому либо заболеванию (половых) ? У меня никогда не было случайных партнёров. Спасибо за внимание. Желаю всего наилучшего. Очень жду вашего ответа.
Добрый день. Я готова подробно ответить на ваш вопрос, как только вы предоставите результаты обследования.