Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте!Мне поставили диагноз СПЯ.Месячные идут раз в 3-4 месяца.Сдала анализы на гормоны .врач сказал,что гормоны в порядке.Лечусь уже больше года.Назначили уколы,таблетки и Жанин,а прогресса никакого.врач сказал,что если через 3 месяца ничего не улучшитьсято надо делать операцию.Подскажите,можно обойтись без операции?
Да, при СПКЯ - операция может быть только одним из методов лечения бесплодия. Делать ее заранее нет необходимости. Уточните, действительно ли речь идет об СПКЯ? Рост, вес, возраст? Наличие косметических проблем? Результаты фолликулометрии и гормональных исследований на 5-7 дмц?