Консультации / Маммология

Доброкачественное уплотнение

Здравствуйте,решила проверить себя перед планированием ребенка и два месяца назад ходила к маммологу на узи молочной железы,узи правой груди показало в 6 см.От соска образование правильно-овальной формы 18×7.2 Мм,однородное эхо структура,пониженной эхогенности, наружный контур четкий,ровный, гиперэхогенный, в режиме цдк кровоток не определяется, образование эластично, подвижно,сжимаемо. В режиме 3d структура однородна. Заключение маммолога : субинволюция молочной железы,образование-фиброаденома. Перед месячными при ощупывании чувствую уплотнение,хотя раньше не чувствовала.Может ли оно расти?Что дальше делать? 2 Месяца назад отменила гормональные таблетки ярина. Повышен гормон пролактин,может ли это влиять на фиброаденому?
Здравствуйте. Перед планированием беременности лучше удалить фиброаденому.