Консультации / Гинекология

Дисплазия 3 степени

Здравствуйте! К моему врачу нет записи на весь ноябрь. Прошу помощи в расшифровки гистологии. В июне 2014 года обнаружили впч16 (планировали беременность, сдавала анализы на все). Начала обследование шейки. При повторном сдаче через месяц, впч16 не обнаружено (ничем не лечила). По онкоцитологии поставили дисплазия 1 степени. По биопсии дисплазия 2 степени на фоне цервикальной эктопии с эпидермизацией цервитита. Назначили радиоволновую конизацию ш/м + диагностическое выскабливание из ц/к сделали р. Конизацию 21.10.14 Результаты: на исследование представлены: №1 - конус размерами 4х1,5х4см, №2- соскоб из цервикального канала 1к №1 кусочки шейки матки с цервикальными железами в строме, умеренной диффузной, неравномерно выраженной воспалительной инфильтрацией, лимфоидными фолликулами, поверхность выстлана участкам светлым призматическим эпителием, участками многослойным плоским эпителием с очагами расширения базального слоя почти на всю толщину эпителиального пласта, с клеточно-ядерным полиморфизмом, небольшим количеством митозов, с врастанием подобного эпителия в единичные цервикальные железы. №2 В скудном соскобе слизь, единичные мелкие неполные пласты стратифицированного многослойного эпителия без подлежащих тканей. Диагноз: cin iii на фоне цервикальной железистой эктопии, хронического цервицита. Вообще мало что понимаю из написанного и очень страшно вопросы: 1. Можно ли считать дисплазию удаленной или предстоит еще одна операция? 2. Нужен сейчас какой-либо курс лечения (боюсь, приду к врачу через месяц, а там совсем все плохо)? 3. Я так понимаю из-за хронического цервицита будет проблема забеременеть, а из-за операции выносить, правильно? И ориентировочно через какое время можно приступать к планированию беременности?
Добрый день. Вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. Дисплазия 3 степени- серьезная патология. Учитывая молодой возраст, я бы посоветовала вам обратиться к онкогинекологу и выслушать его мнение.