Консультации / Педиатрия

Педиатрия хрипы в легких

Здравствуйте! Моему ребенку почти 2 года (1 год и 11 месяцев) заболела, участковый педиатр выписала лечение, пришли через 6 дней, улучшений не заметили, (сказала что орви абструкция, и выписала синупрет, суприма-бронхо, ингаляции с интерфероном, и зиртек). Не заметив улучшений, добавила атровент, и ацц. Ночью ребенку стало хуже, сильный сухой кашель, и осиплость голоса. Она пришла и добавила антибиотик, сказав, что сильные хрипы в легких. И, что если они не уйдут назначит колоть антибиотики. Скажите пожалуйста, верно ли назначено лечение, и стоит ли в срочном порядке делать рентген? Температуры у ребенка нет и не было.
Здравствуйте! При вирусной инфекции антибиотики не имеет смысла назначать, лечение проводится как правило только противовирусными средствами, например, интерферон с антиоксидантами, витамины, симптоматическая терапия, жаропонижающие и т.д. Но если врач выслушивает хрипы в легких, и есть подозрение на пневмонию, то необходимо сделать рентген и клинический анализ крови.