Здравствуйте, мне 28 лет. 28.10.14 Ходила на узи. На тот день у меня был 14 день цикла. По результатам узи: контуры ровные, размеры 56*39*50, структура миометрия не изменена, м-эхо -10мм, границы четкие контуры ровные, полость матки не деформирована, не расширена. В полости матки гиперэхогенное образование 10*5 мм., Шейка б/о, левый яичник 30*21, структура норм, правый яичник 31/21, структура норм, свободной жидкости нет. Скажите пожалуйста как я поняла речь идет о наличии полипа? При таких размерах делают только выскабливание? Заранее спасибо
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Советую вам повторить УЗИ на 5-7 день, желательно, у другого врача и сравнить результаты. Вы не уточнили, по какой причине проходили обследование, а это имеет значение. В некоторых ситуациях, действительно, может потребоваться проведение раздельного диагностического выскабливания под контролем гистероскопии.
анонимно
Спасибо за ответ, для узи я обратилась т.К. Последние месяца 3 у меня наблюдается тенденция к увеличению цикла до 34 дней, и к тому же после менструации через неделю +-несколько дней появляются выделения не значительные по типу мажущих. А раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии проводится под общим наркозом? Альтернативных методов нет?
Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Гистероскопия- это внутриматочная операция, которая проводится под внутривенным обезболиванием.