Консультации / Логопедия

Не разговаривает

Добрый день. Моему сыну 2 года, он до сих пор ничего не говорит, бывает "мамкает" или "папкает", но при этом он это произносит в никуда. В остальном проблем с развитием нет. Наш участковый педиатр только и говорит, что он должен говорить, но при этом никаких направлений не дает. Вы не могли бы посоветовать, нужно ли сходить к логопеду, либо еще к какому-нибудь специалисту? Заранее, спасибо.
Здравствуйте.Вам необходимо обратиться к неврологу и логопеду.Вы занимаетесь с ребенком дома?
Как сказать, пытаемся. Он, что ли, характер свой показывает. Принципиально не хочет ничего делать, книжки вообще не слушает, пытается их отобрать из рук, лишь бы не читали. Может быть вы посоветуете какие-нибудь занятия?
Характер придется убирать в любом случае. У всех детей характер, но родители авторитет и он должен делать то,что вы говорите-это воспитание. Дома вы можете развивать мелкую моторику(лепка,рисование, сбор конструктора, кубиков и т.д.),читать книжки, обогащать словарь, проговаривать все,что вы делаете и ребенок. Но вам сейчас лучше сходить к специалистам,там его характер не поможет избежать занятий.
Большое спасибо за совет.