Консультации / Неврология

Ноющая боль в голове

Здравствуйте! Вчера вечером прошел по улице без шапки около 20 минут, температура +3 была и ветер. Голова и уши замерзли. По приходу домой подержал голову под горячей водой, может даже слишком горячей, почувствовал колющее ощущение в голове в одной точке в области затылка слева. Сейчас побаливает в затылке, виске, брови ближе к носу и верхней части шеи (все слева), ноющая боль, что можно предпринять чтобы она прошла? Могут ли быть в принципе какие-либо последствия от слишком горячего душа головы? Так же есть субъективное ощущение небольшой потери концентрации сознания. Заранее спасибо!
Добрый день. Примите нимесил или нимулекс в пакетиках, по 1 пак. 2 р/день в течение 3-5 дней. (Если у вас нет аллергии на эти препараты ).
Татьяна Вячеславовна, добрый день! Спасибо за ваш ответ, принимал препараты как вы написали. Сейчас боли в бровях и виске нет, осталось ощущение тупой боли в одной точке нарисовал на картинке. Что можно еще предпринять чтобы она прошла? Мог ли горячий душ стать причиной болей? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Крайние температуры всегда могут быть провокатором боли. Вам можно провести курс катадолоном 100.0 по 1 таб. 2 р/день в течение 5-7 дней. Это закрепит эффект.