Ноющая боль в голове

анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте! Вчера вечером прошел по улице без шапки около 20 минут, температура +3 была и ветер. Голова и уши замерзли. По приходу домой подержал голову под горячей водой, может даже слишком горячей, почувствовал колющее ощущение в голове в одной точке в области затылка слева. Сейчас побаливает в затылке, виске, брови ближе к носу и верхней части шеи (все слева), ноющая боль, что можно предпринять чтобы она прошла? Могут ли быть в принципе какие-либо последствия от слишком горячего душа головы? Так же есть субъективное ощущение небольшой потери концентрации сознания. Заранее спасибо!

Отвечает Тарасова Татьяна Вячеславовна
невролог
Добрый день. Примите нимесил или нимулекс в пакетиках, по 1 пак. 2 р/день в течение 3-5 дней. (Если у вас нет аллергии на эти препараты ).

анонимно
Татьяна Вячеславовна, добрый день! Спасибо за ваш ответ, принимал препараты как вы написали. Сейчас боли в бровях и виске нет, осталось ощущение тупой боли в одной точке нарисовал на картинке. Что можно еще предпринять чтобы она прошла? Мог ли горячий душ стать причиной болей? Заранее спасибо!

Тарасова Татьяна Вячеславовна
Добрый день. Крайние температуры всегда могут быть провокатором боли. Вам можно провести курс катадолоном 100.0 по 1 таб. 2 р/день в течение 5-7 дней. Это закрепит эффект.