Консультации / Сексология

Плохо Стоит

Добрый вечер! Меня зовут михаил,мне 20 лет.Рост 172.Вес 68 кг.Иногда употребляю алкоголь по будням в небольших количествах,курю.Послдений год стал редко заниматься спортом.Устроился на работу в офис,почти весь день провожу сидя.Никогда не жаловался на проблемы с членом.Появилась девушка.После месяца ухаживаний занялись с ней сексом.Стояк был хороший,но дело я не смог довести до конца.Прямо говоря я не смог кончить. После заняли с ней еще пару раз сексом но результата так и не было.Вскоре мы расстались,я очень переживал.Примерно месяц довольно сильной депрессии.И вот после этой депрессии с членом что то пошло не так.Сильного стояка уже не наблюдаю как 3 месяца после выхода из депрессии.До максимальной крепкости он не доходит и может довольно быстро упасть если на секунду отвлечься от мысли которая возбуждала. Вообщем такое впервые, и такое чувство что "силу" как будто потерял. Секса не было после депрессии.Я просто не могу представить как будет разочарована девушка с которой я попытаюсь заняться сексом,потому не рискую лететь вперед так сказать.Вопрос в том,что делать теперь? Прямо говоря " как вернуть его к стабильной жизни"? Или в чем вообще может быть дело,с чем связанно столь резкое "падение моей силы"?
Здравствуйте, Михаил. Причины состояния могут быть разные, но Вы пишите только о своей интимной жизни - и описанное тоже может быть причиной. Вот смотрите: 1. Вы занялись с девушкой сексом, но семяизвержения так и не было. А почему? Да потому, что что-то в ситуации, в поведении девушки, в чем-то еще не позволяло Вам возбудиться настолько сильно, чтобы дойти до уровня оргазма. То есть, что-то было некомфортно, в чем-то были непонятки с девушкой. 2. Дальше - то же самое, а потом и разрыв, который Вы сильно переживали. А почему? Да потому, что то ли девушка была ну очень дорога, то ли она очень сильно укусила напоследок. В любом случае - запало в душу. 3. У Вас депрессия - и хотя непонятно, что именно Вы называете специфическим медицинским термином, - Вы ее не лечили, а она прошла за месяц. Обычно депрессия длится гораздо дальше - так что ЛИБО это была вовсе не депрессия (а просто плохое настроение), либо она все еще длится (поскольку нелеченная). 4. И вот в этом неустойчивом и неуточненном состоянии Вы начинаете пристально следить за своей эрекцией. А почему? Наверно, потому что было что-то с девушкой, что связано именно с эрекцией. Хотя Вы жалуетесь только на отсутствие семяизвержения, но никак ни на эрекцию. И вот тут-то непосредственная причина нынешнего состояния: чем больше тревожиться, что будут проблемы - тем больше шансы получить эти самые проблемы. Представьте: одно дело, когда Вы на свидании думаете только о девушке, о том, какая она жаркая, активная, что там у нее между ног, что Вы будете с ней делать, как это будет прекрасно и т.д. И совсем другое дело, когда Вы на свидании думаете только о своем уныло висящем члене, о том, что он никогда больше не встанет, что девушка будет разочарована, что она будет смеяться над Вами, что все пропало, хны-хны-хны... Правда, первый вариант больше возбуждает, чем второй? Но Вы-то себя готовите именно ко второму. Называется это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, и может быть как в рамках депрессии, так и само по себе.Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Будете вести себя прямо по инструкции - все будет прекрасно. ЕСЛИ Вы не видите смысла в описанном - идите к психотерапевту, чтобы вылечить депрессию. Тогда все изменится. Удачи!